Тuttomercatoweb после матча с "Брагой" выделил в составе "Шахтера" троих игроков

1271 15.04 2016   13:24
Фото - shakhtar.com

Итальянский ресурс Тuttomercatoweb.com после ответного четвертьфинального поединка Лиги Европы, в котором «Шахтер» на голову разбил «Брагу» со счетом 4:0 поставил оценки игрокам украинской команды. Итальянские журналисты наивысшими оценками наградили блиставших в тот вечер Дарио Срну, Марлоса и Виктора Коваленко.

Дарио Срна – 7 баллов

Самый опытный игрок с наибольшим количеством выступлений за «Шахтер». Дарио наматывал километр за километром, был настоящим «мотором» команды. Он никогда не стареет.

Марлос – 7 баллов

В матче с «Брагой» бразилец был неудержим. Его скоростные рывки загоняли в тупик защитников португальского клуба. Марлос принял активное участие в двух из четырех голах «Шахтера», а на 78-й минуте с чувством выполненного долга уступил место на поле Эдуардо.

Коваленко – 7 баллов

Новый человек Луческу в «Шахтере». Сумасшедшая активность украинца создавала потрясения на половине поля «Браги». Полузащитник заработал пенальти, именно после передачи Коваленко защитник «оружейников» Феррейра поразил собственные ворота. Вдобавок ко всему, Виктор сумел расписаться в воротах португальцев, доведя счет до неприличных 3:0. На 86-й минуте был заменен на Бернарда.

Другие футболисты «горняков» получили немного скромнее оценки.

Пятов – 6, Кучер - 6, Ордец - 6, Исмаили – 6, Малышев - 6.5, Степаненко – 6.5, Тайсон – 6.5, Феррейра – 6.5

Напомним, что по сумме двух встреч «Шахтер» одолел «Брагу» со счетом 6:1 и уверенно шагнул в полуфинал Лиги Европы, где сегодня узнает своего соперника. Отметим, в полуфинале пары будут определены слепым жребием без предварительного посева. Представители одной ассоциации (клубы Испании) могут встретиться друг с другом. Первые поединки полуфинала Лиги Европы состоятся 28 апреля, а ответные – 5 мая.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы стартует в 13:30 по киевскому времени.