Иван Ордец: "Ответный матч легким сто процентов не будет"

1248 08.04 2016   01:03
Фото - ФК "Шахтер"

Защитник донецкого «Шахтера» Иван Ордец дал свой комментарий относительно поединка 1/4 финала Лиги Европы против «Браги».

«Брага» - хорошая команда, в составе которой атакуют буквально все: и защитники, и нападающие, и полузащитники. Нам необходимо было играть компактно, не давать им разворачиваться. В принципе нам это удавалось на протяжении всего матча, но в конце где-то чуть-чуть потеряли внимание и пропустили ненужный мяч, от которого остался осадок.Мы забили два гола, но могли забить еще три-четыре, нас подвела реализация. Нужно делать детальный анализ, выходить на ответную игру и выигрывать.

В первом тайме соперник немного перехватил наши фланги, плюс трибуны их подгоняли вперед, что также играло свою роль. Сначала где-то не успевали в центре поля, поэтому приходилось фолить, однако спустя минут 15-20 игра чуть изменилась, у нас начали появляться моменты Ракицкий вовремя забил.

Что касается шансов на выход в полуфинал, то очень сложно их оценивать, ведь в этой стадии слабых команд не бывает, а нам предстоит еще второй матч, который легким сто процентов не будет. Им нечего терять, они будут атаковать, а нам нужно будет их выдерживать, создавая ответные контратаки. Необходимо выходить на следующую игру, держа в голове счет 0:0, и побеждать», - сказал Ордец в интервью телеканалу «Футбол».