"Шахтер" - "Шальке": дебют Борячука и первый еврокубковый гол Коваленко

1632 25.02 2016   22:06
Фото - Денис Руденко, Footboom

Сегодня, 25 февраля, в поединке 1/16 финала Лиги Европы, в котором донецкий «Шахтер» в Германии сражался против гельзеркирхенского «Шальке», состоялось сразу два важных события. Полузащитник «горняков» Виктор Коваленко на 77-й минуте матча отметился голом, который стал для него первым во "взрослых" еврокубках. Ранее игрок на международной арене отмечался только в Юношеской лиге УЕФА. Тайсон отдал пас на правый край штрафной немцев, откуда Виктор мощным ударом отправил мяч под перекладину.

Также состоялся в матче еще один дебют - Андрей Борячук, который на 89-й минуте заменил одного из лучших футболистов матча Факундо Феррейру, отметился первым появлением на поле в еврокубковых матчах за донецкий клуб. Напомним, что «горняки» добыли уверенную победу над «Шальке» со счетом 3:0, а авторами голов стали Марлос, Факундо Феррейра и Виктор Коваленко.