Мирон Маркевич: "Надеюсь, у нас еще все впереди"

1244 28.05 2015   00:15
Фото - Виктора Перегняка, FootBoom.com

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич по горячим следам в студии телеканала 2+2 прокомментировал финальный поединок Лиги Европы, в котором днепропетровцы в упорной борьбе уступили «Севилье» со счетом 3:2.

«Севилья» - серьезная команда, но это был финал – ощущалось напряжение. Для каждого тренера почетно пройти такой путь. Очень благодарен футболистам, это их заслуга. Нам немножко не хватило опыта. Если бы мы не пропустили в первом тайме, была бы другая игра. Но нам забили такие мячи, которые пропускать нельзя. Забили практически из ничего.

Отмечу характер ребят, который они продемонстрировали. Третий пропущенный нами мяч был не обязательным, но в конце второго тайма мы могли сравнять счет. Команда билась до конца, мы имели преимущество даже играя в меньшинстве.

Матеус? С ним будет все хорошо. Выпуская Безуса вместо Федорчука, хотел обострить игру в атаке. Мы хотели и могли выиграть, играли с классной командой, играли для людей, к сожалению, проиграли, но очень надеюсь, что у нас все еще впереди».