"Фиорентину" и "Динамо" рассудит мультимиллионер из Швеции

1735 21.04 2015   14:33
Автор: Олег Барков
Фото - theguardian.com

Стали известны имена арбитров, которые будут обслуживать ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между «Фиорентиной» и киевским «Динамо».

Главным арбитром встречи будет швед Йонас Эрикссон. Этот 41-летний рефери пользуется авторитетом в УЕФА, на его счету много серьезных матчей, в том числе Суперкубок УЕФА-2013.Также швед работал на Евро-2012 и ЧМ-2014.

С киевским «Динамо» Эрикссон встречался всего раз. В сезоне 2010/11 киевляне при судействе шведа в четвертьфинале Лиги Европы не смогли обыграть португальскую «Брагу» на выезде и после домашней ничьей (1:1) прекратили борьбу в турнире. Тогда арбитр выгнал с поля уже на 29-й минуте Сезара, однако реализовать преимущества киевлянам не удалось. В конце матча Эрикссон показал красную карточку Горану Попову.

Отметим, что в повседневной жизни Йонс Эрикссен владеет телевизионной компанией у себя на родине и является мультимиллионером.

Ассистентами Эрикссона будут Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк. Дополнительные арбитры Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон. Четвертый судья – Мехмет Кулум. Вся бригада из Швеции.

Напомним, матч «Фиорентина» – «Динамо» состоится в четверг, 23 апреля. Начало – в 22:05.