Арбитр из Словении рассудит "Брюгге" и "Днепр"

1709 14.04 2015   13:21
Автор: Олег Барков
Фото - FootBoom.com

На первом четвертьфинальном матче Лиги Европы между «Брюгге» и «Днепром» будут работать арбитры из Словении. Возглавит бригаду рефери 38-летний Дамир Скомина.

Уроженец Копера и журналист по профессии является весьма опытным арбитром. Он дебютировал на международной арене 12 лет назад. В этом сезоне отработал на пяти матчах Лиги Чемпионов и одном поединке Лиги Европы.

Не раз Скомине приходилось обслуживать еврокубковые матчи с участием украинских команд. В сезоне 2007/08 он работал на поединке квалификации ЛЧ «Зальцбург» - «Шахтер» (1:0), в сезоне 2008/09 «Динамо» при свела матч к ничьей в выездном матче с «Валенсией» (2:2) в 1/16 финала Кубка УЕФА, а в сезоне 2012/13 Скомина дважды получал назначения на матчи «Шахтера» в Лиге Чемпионов - домашний против «Челси» (2:1) и выездной в Дортмунде (0:3).

Также обслуживал матчи украинской сборной: на групповом этапе квалификации ЧМ-2010 дома «сине-желтые» обыграли Англию (1:0), а в плей-офф квалификации к ЧМ-2014 в Париже уступили Франции (0:3).

Помогать Скомине на линиях будут Юре Прапротник и Роберт Вукан, дополнительные рефери за воротами - Матей Юг и Славко Винчич. Роль четвертого арбитра отведена Андражу Ковачичу. Делегат УЕФА - Эдуард Дервишай из Испании, судейский наблюдатель – француз Бертран Лайек.

Напомним, матч «Брюгге» - «Днепр» состоится 16апреля.Начало в 22:05.