Юрий Вернидуб: "В первом моменте пенальти не было"

1230 07.08 2014   23:15
Фото - FootBoom.com

Юрий Вернидуб дал развернутый комментарий после невероятной победы над «Мольде»:

«Я очень рад за своих ребят. Они сегодня проявили характер и показали достаточно уверенную игру с сильным соперником.

Мы прекрасно знали, что здесь будет тяжелая игра, но выбрали ту тактику, которая оказалась победной. Хотелось бы отметить всю команду, но особенно нашего голкипера Никиту Шевченко. Это одна из его лучших встреч. Думаю, что у него очень большое будущее.

Если разделить игру на два тайма, то в первом мы оказались намного сильнее, но не использовали свои моменты, пропустили нелепый гол. Этот мяч дал «Мольде» преимущество во втором тайме. Они заиграли гораздо лучше, быстрее, создали много моментов. Не смотря на это, мы выстояли. Хорошо сыграла защита и вратарь.

Концовка матча получилась «валидольной». Было назначено два пенальти. Я не имею право обсуждать действия арбитров, но, думаю, что в первом моменте пенальти вообще не было, а во втором мы действительно его заслужили.

Но первый пенальти сыграл с соперником злую шутку, а нам дал шанс. Шевченко отбил, и мы сразу с атаки отличились.

За время тренерской карьеры, у меня еще не было таких матчей. Когда был футболистом, играя в петербуржском «Зените» и проигрывая московскому «Торпедо» 2:0 , мы сумели забить три мяча и победить.

Мы проявили характер и приложили максимум усилий. Я очень счастлив сегодня!

Хочу сказать, что «Мольде» - очень сильная команда, у нее хороший тренер. Я желаю им стать чемпионами!»