Курбан Бердыев: "Надеялся, что после перерыва сравняем счет"

1104 05.04 2013   10:12

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал результат первого матч 1/4 финала Лиги Европы против «Челси» (1:3). По словам наставника казанцев, через неделю его команда сделает все возможное, чтобы отыграть отставание.

– В принципе, к подопечным нет претензий, но могли сыграть получше в атаке, – цитирует Бердыева официальный сайт УЕФА. – Поначалу ребята немного перегорели, хотя мы их предупреждали, что нужно действовать спокойнее. Первый гол выбил нас из колеи. Потом освоились. Надеялся, что после перерыва перехватим инициативу и сравняем счет. Но третий необязательный гол спутал все карты.

«Челси» сыграл в свой футбол. Другой вопрос, что мы в простых ситуациях часто теряли мяч и позволяли сопернику быстро контратаковать. Получая свободное пространство, лондонцы включают скорость. Тем не менее, мы не уступили им в скоростных качествах. Владимир Дядюн получил сотрясение мозга, поэтому после первого тайма заменили его на Хосе Рондона. Если бы не травма, выпустил бы Дядюна и на второй тайм.

В ответном матче нам придется играть смелее. Другого выхода нет. Повторюсь, третий мяч был необязательным. При счете 1:2 было бы приятнее. Нам некуда деваться, поэтому поменяем состав и тактику. Если не надеяться ни на что, то можно вообще не выходить на поле. Сделаем все возможное, чтобы выйти в полуфинал, будем бороться до последнего.