Все что нужно знать о молодежном Евро-2019

2491 17.10 2018   08:40
Фото - УЕФА

Финальная стадия ЕВРО-2019 среди молодежи пройдет в Италии и Сан-Марино. Молодежная сборная Украины уступила в последнем матче группы Голландии со счетом 0:3, финишировала в группе третьей и на Евро не квалифицировалась.

Кто сыграет в финальной стадии?

Италия (хозяева)
Хорватия (победитель группы 1)
Испания (победитель группы 2)
Англия (победитель группы 4)
Германия (победитель группы 5, действующий чемпион)
Сербия (победитель группы 7)
Франция (победитель группы 9)

Кто сыграет в стыковых матчах?

Пока путевка точно в руках только у Греции. Остальные участники определятся во вторник.

Как проходит квалификация?

Групповой этап квалификации проходит с 20 марта 2017 года по 16 октября 2018 года. Девять победителей групп выходят в финальную стадию напрямую. Четыре команды из числа занявших вторые места, которые имеют наилучшие показатели в матчах с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своей группы, в стыковых матчах разыграют еще две путевки. Стыковые матчи состоятся в период с 12 по 20 ноября 2018 года.

Когда состоится финальная стадия?

Финальная стадия пройдет с 16 по 30 июня 2019 года. Вот календарь предстоящих матчей
Группа A: 16, 19 и 22 июня
Группа B: 17, 20 и 23 июня
Группа C: 18, 21 и 24 июня
Полуфиналы: 27 июня
Финал: 30 июня

Каков формат финальной стадии?

В декабре 2018-го состоится жеребьевка финальной стадии, которая разобьет всех участников на три группы по четыре команды. В каждой группе состоится по одному матчу между всеми командами. В полуфинал выходят победители групп и лучшая из команд, занявших вторые места.