Саво Милошевич: "Главная ответственность в случае негативного результата в матче с Украиной будет на мне"

556 20.03 2024   14:44
Фото - Getty Images

Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Саво Милошевич в комментарии пресс-службе команды рассказал о нюансах подготовки к матчу плей-офф отбора Евро-2024 (21 марта, начало – в 21:45).

- Я человек, которому выпала честь участвовать в больших соревнованиях, как футболисту, и я знаю, как трудно этого добиться. Я понимаю, насколько это может быть важно. Это может дать огромный толчок в развитии. Такие вещи очень важны. Это то, что я пытаюсь объяснить ребятам. Кроме того, они понимают, что победы в таких матчах и участие в крупных турнирах помогут им в дальнейшем.

Однако случиться может все, что угодно. Я знаю, в каком мире мы живем и что может произойти после неудачи, но пытался сосредоточиться на текущем моменте. Но я не из тех, кто убегает от ответственности. Могу сказать прямо сейчас: главная ответственность в случае отрицательного результата в матче с Украиной будет на мне. Это самая маленькая из возможных проблем.

За сборную должны играть ребята, которые действительно на 100% готовы отдать себя команде, и для которых это честь и привилегия, а не личный интерес. Они могут заработать денег в своих клубах, сборная – совсем другое дело. Да, мы должны бороться за каждого игрока, которого мы сочли достойным, но даже у этого должен быть какой-то предел. После – все теряет свой смысл. Я сказал людям из Федерации: "Прекратите это". Федерация не должна опускаться до уровня попрошайничества или попадания в ситуацию, когда кто-то ее шантажирует. Мы не должны позволять никому этого делать, - отметил Саво Милошевич.

Читай также: Руслан Малиновский: "Работаем над стандартами. Видели, что Босния таким образом пропускала голы"

Источник: sportarena.com
Популярные новости