Александер Чеферин: "Я хотел бы, чтобы Босния и Герцеговина квалифицировалась на Евро"

2077 23.11 2023   15:31
Getty Images

Президент УЕФА Александер Чеферин до жеребьевки плей-офф отбора Евро-2024 высказал мнение относительно игры балканских сборных, в частности, Боснии и Герцеговины, и их шансов на путевку на финальный этап турнира.

Как сообщает Sarajevotimes, Чеферин недавно был гостем Футбольного союза Сербии на матче с Болгарией в Лесковаке, где отметил, что хотел бы, чтобы сборные из региона встретились на Евро в Германии в 2024 году. Вместе с президентом Сербии Александром Вучичем он посетил стадион "Кралевица" в Заечаре, а затем отправился на матч в Лесковац.

– Я очень рад видеть такую прекрасную инфраструктуру и находиться в этой части Сербии, где я никогда раньше не был. Я мало что видел, разве что из самолета и машины, но я очень рад, что мы приехали. Я рад, что эти части Сербии получают должную инфраструктуру.

Также я рад, что три национальных сборных из региона близки к квалификации на чемпионат Европы. Сербия, Хорватия и Словения. Я бы хотел, чтобы Босния и Герцеговина и Северная Македония также квалифицировались, но у них нет шансов. У Боснии и Герцеговины есть плей-офф, но как они играют. Я, конечно, хотел бы, чтобы как можно больше сборных из региона квалифицировались на чемпионат Европы, – добавил Чеферин.

Напомним, по результатам жеребьевки плей-офф отбора Евро-2024 соперником сборной Украины стала Босния и Герцеговина, поединок с которой состоится на выезде.

Читай также: Сергей Ребров: "Если мы пройдем Боснию и Герцеговину, то второй матч будем играть дома – это важно"
Популярные новости