Мирча Луческу: "Мудрик не останется в запасе на матч с Италией - его качество слишком важно"

1002 20.11 2023   13:03
"Динамо"

Бывший главный тренер "Динамо" и "Шахтера" Мирча Луческу поделился мыслями перед матчем сборной Украины против Италии в отборе на Евро-2024, который состоится 20 ноября.

- Понятно, что Ребров хочет сделать ставку на самых опытных. Как вы думаете, действительно ли он выставит одновременно на матч с Италией Мудрика, Судакова, Яремчука и Довбыка, учитывая то, что Украине нужен лишь один результат?

- Мне кажется, что их слишком много. Атака в два нападающих с Яремчуком и Довбыком мне не представляется возможной, по крайней мере, с самого начала встречи. С другой стороны, по сравнению с первым матчем, не думаю, что Мудрик останется на скамейке запасных с первых минут. Его качество слишком важно, чтобы от него отказываться.

- На какой футбол от Италии вы рассчитываете? Им достаточно ничьей, но футбол Спаллетти точно не спекулятивный.

- Лучано - опытный тренер, с очень четкой тактической идеей. Обычно он не играет на ничью, но никогда не знаешь, что будет. Это матч, который сам по себе творит историю, - цитирует Луческу ТМW со ссылкой на Tuttosport.

Читай также: Мирча Луческу: "Война делает матч Украина - Италия еще более эпичным"
Популярные новости