Лучано Спаллетти: "Многие хотят заставить сборную Италии почувствовать страх, но мотивация выходит за пределы страха"

811 19.11 2023   17:28
Getty Images

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти на предматчевой пресс-конференции рассказал о подготовке к заключительному матчу отбора Евро-2024 с Украиной, который состоится 20 ноября, и начнется в 21:45.

- Футболисты сборной Италии чувствуют себя хорошо и все доступны. Потому выбор теперь за мной. Мы едем в Германию с уверенностью, что это игра, где мы сможем получить желаемый результат. У нас есть пять доступных замен и различные характеристики, которые можно использовать. У нас есть такие игроки, как Кьеза, которые знают, как изменить ситуацию. Отношение должно быть таким, чтобы играть в том стиле, о котором мы договорились.

У сборной Украины есть сильные исполнители в атаке и игроки, которые находятся в хорошей форме на клубном уровне. Их потенциал в контратаках может создать для нас проблемы. Нам нужно давить, перекрывать зоны и не оставлять дыр, которые бывает сложно закрыть. Мы должны действовать как команда и делать все возможное. Хотим, чтобы итальянцы влюбились в эту команду. Многие хотят заставить нас почувствовать страх, напомнив нам о важности этого матча, но мотивация выходит за пределы страха.

Вопрос, который мы должны задать себе: "Должен ли я победить? Хочу ли я победить?". Но все так говорят. Более реалистично сказать: "Могу ли я выиграть?". Конечно. Это сводит на нет все страхи, которые могут быть вокруг игры.
 

Читай также: Пресс-конференция Сергея Реброва в преддверии матча с Италией. Прямая трансляция
Популярные новости