Гарет Саутгейт: "Двери сборной Англии открыты для Стерлинга"

893 09.11 2023   22:43
Getty Images

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт, не вызвавший вингера "Челси" Рахима Стерлинга на предстоящие матчи английской национальной команды в квалификации к Евро-2024, заявил, что это решение обусловлено исключительно спортивными причинами.

"Двери сборной открыты не только для Рахима, но и для других футболистов, в этом нет сомнений. Не имеет смысла лишний раз говорить о его игровых и личных качествах. Он является важной частью того пути, который мы прошли за последние несколько лет. Могу лишь повторить то, что говорил на последних нескольких пресс-конференциях, когда мы обсуждали состав сборной: команда играет действительно хорошо.

Огорчил ли меня чем-либо Стерлинг? Нет, но кого я могу убрать из состава, чтобы поставить его? Как я только что сказал, есть несколько футболистов, которых на текущий момент нет в этой команде, потому что, например, они травмированы, но у них есть возможность вернуться в сборную. Мы всегда открыты для этого", — приводит слова Саутгейта Evening Standard.

Напомним, свои матчи против сборных Мальты и Северной Македонии англичане сыграют, соответственно, 17 и 20 ноября.

Читайте также: Сборная Англии объявила состав на матчи с Мальтой и Северной Македонией

Популярные новости