Николо Дзаньоло: "В матче с Украиной показали, что Италия уже не та команда, которая играла с Северной Македонией"

1021 13.09 2023   09:16
Getty Images

Полузащитник сборной Италии Николо Дзаньоло прокомментировал победу над Украиной (2:1) в матче отбора на Евро-2024.

- Было очень важно добыть три очка. Мы уже не те, которые были против сборной Северной Македонии. Тренер попросил нас перед матчем выложиться на поле на полную, потому что кроме победы ничего больше не имеет значения. Мы наслаждаемся этим успехом.

- Может ли этот вечер на "Сан-Сиро" также стать для вас новой отправной точкой?

- Я не думаю, что я когда-либо останавливался. Я всегда делаю то, о чем меня просит тренер, и я всегда готов к работе. Много раз вы называли меня человеком, который не проявляет уважения, выходит за рамки, но это не так. Совсем нет. Я всегда готов помочь, и так было во всех командах, в которых я играл. Я очень доволен этим матчем и не хочу говорить об остальном.

- Ты чувствуешь, что правый фланг - это твое амплуа?

- На данный момент это та роль, которую я могу выполнять лучше всего. Мне еще есть над чем работать, но с тренером, который так много рассказал мне о защитных и атакующих фазах на поле, я чувствовал себя непринужденно. Я доволен своим выступлением.

- После матча вы обнимались всей командой.

- Как только вы выходите на поле, вы начинаете чувствовать историю. Мы являемся второй самой титулованной национальной сборной по количеству Кубков мира. Мы замечательная команда, настоящая семья, и мы концентрируемся только на том, что происходит в раздевалке, изолируя себя от остальных. Против Украины мы показали, что мы уже не та команда, которая играла с Северной Македонией.

- Что изменилось по сравнению с субботним матчем?

- В Скопье были вещи, которые мы делали неправильно. Были небольшие ошибки, за которые мы поплатились. Хотя даже там нам не повезло, потому что мы имели 2-3 явных шанса забить, а македонцы сравняли счет при первой же возможности. Против Украины мы играли плохо, но действовали решительно и забивали хорошие голы, - цитирует Дзаньоло ТМW.

Читай также: "Супер Фраттези и Спаллетти снова улыбается - соперник побежден", - итальянские СМИ - о матче с Украиной
Популярные новости