Лучано Спаллетти: "Большой разницы, с каким счетом проиграть, для Украины не было"

1334 13.09 2023   00:39
Getty Images

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти прокомментировал победу над Украиной (2:1) в отборе к Евро-2024.

"Мы должны быть довольны, потому что далеко не всегда удается за всю игру не допустить ни одного прострела со стороны соперника. Мы позволили ему создать два момента в первом тайме и пропустили две контратаки во втором. Придраться к этому нельзя - команда хорошо провела игру.

На последних минутах соперник оставлял в атаке сразу нескольких игроков, поскольку большой разницы, с каким счетом проиграть, для него не было. И все же нам необходимо улучшать реализацию и забивать третий-четвертый мячи, когда есть такая возможность.

В последние 20 дней давление на нас было большое, и за короткий промежуток времени мне понадобилось во многом предаться. Спасибо всему штабу национальной команды за ту помощь, которую мне оказывали на протяжении всего этого периода", - сказал Спаллетти в комментарии RAI.