Фернанду Сантуш: "Я не собираюсь уходить в отставку, у Польши еще есть шанс попасть на Евро-2024"

985 11.09 2023   11:29
Фото - Getty Images

Главный тренер сборной Польши Фернанду Сантуш не собирается подавать в отставку после поражения от национальной команды Албании (0:2) в отборе на Евро-2024.

- Уйдете ли вы в отставку?

- Нет, я не собираюсь уходить в отставку ни сегодня, ни завтра. Буду ли я уволен? Не знаю, спросите, пожалуйста, у президента Польского футбольного союза. Если он решит, что наше дальнейшее сотрудничество не имеет смысла, то это всегда выход. Но еще раз подчеркну - я не собираюсь уходить в отставку, потому что у нас еще есть шанс попасть на чемпионат Европы.

Если вы хотите поговорить о матче, о тактике, о том, что происходит на поле - вперед. Я думаю, что сборная Польши все время развивается. Я провел десять тренировок с этой командой. Это не семь или девять месяцев работы. Это десять тренировок.

Я понимаю, что наши болельщики сейчас страдают. Мы также страдаем. И все игроки, и тренерский штаб очень расстроены. Мы хорошо вошли в матч с Албанией, даже забили гол, но его не засчитали. Потом игра стала более равной, и вдруг соперники забили неожиданный гол.

В перерыве игроки были очень мотивированы, и мы также хорошо начали вторую часть игры. У нас была ситуация, чтобы свести матч к ничьей, но нам это не удалось, и через некоторое время Албания забила второй гол. Мы старались бороться до конца, но сегодня проиграли.

У нас еще есть шансы. В конце концов, есть разные способы попасть на чемпионат Европы. Я не собираюсь сдаваться и не думаю об отставке, - цитирует Фернанду Сантуша официальный сайт Польского футбольного союза.

После 5-ти сыгранных туров в отборе на Евро-2024 сборная Польши расположилась на четвертой строчке, пропустив вперед Молдову, Чехию и Албанию.

Читай также: Отбор к Евро-2024. Албания – Польша 2:0. Видеообзор матча