Лучано Спаллетти объяснил, почему не вызвал в сборную Италии Марко Верратти и Жоржиньо

809 02.09 2023   18:28
ansa.it

Главный тренер сборной Италии – соперника Украины по отбору на Евро-2024, Лучано Спаллетти рассказал, почему принял решение не вызвать в национальную команду полузащитников ПСЖ и "Арсенала" Марко Верратти и Жоржиньо.

– Нам нужны игроки с международным опытом, но мне не нужно слишком много футболистов, потому что пришлось бы с сожалением говорить им, что они не сыграют, и отправлять их на трибуны. Сейчас только начало сезона, потому не все получали игровое время. По этой причине я не вызывал таких игроков как Верратти и Жоржиньо. Как правило, у нас должно быть правильное поведение, исходя из этого, я выбираю состав, а не из-за имен игроков, - цитирует Спаллетти Football Italia.

Напомним, сборная Италии в сентябре проведет два матча в рамках квалификации Евро-2024, в которых сыграет с Северной Македонией и Украиной 9 и 12 сентября.

Читай также: Объявлен состав сборной Италии на матчи отбора Евро-2024 против Украины и Северной Македонии
Популярные новости