Гарет Саутгейт: "Александер-Арнольд полезно сыграл против Мальты именно в полузащите"

616 17.06 2023   13:59
Getty Images

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт выразил мнение об игре Трента Александера-Арнольда. Напомним, вчера Трент сыграл за сборную Англии в центре поля под 10 номером. При его прямом участии Англия организовала два мяча в ворота Мальты (4:0) – на 8-й минуте Трент пасом начал голевую атаку, а на 28-й забил сам ударом из-за штрафной.

- Многое из того, что произойдет, будет зависеть от его клуба. Трент уже иногда играл в полузащите, и это помогло ему в этом матче. Меня порадовало, что Трент привыкает получать мяч в труднодоступных местах, стоя спиной к воротам, когда игроки находятся сзади. Ведь обычно он действовал на фланге, когда вся игра разворачивается на его глазах. Но Тренту было очень удобно.

У меня не было вопросов. Он способен играть так. Нужно лишь изучить некоторые нюансы этой роли, особенно во время работы без мяча, но Трент очень хочет этим заняться. Ему понравилась эта идея. Мы поговорили об этом по телефону где-то четыре недели назад. Думаю, его это вдохновило. Трент показал именно то, на что, как мы думали, способен. Он дает команде что-то особенное по сравнению с другими нашими полузащитниками, – отметил Саутгейт.

Отметим, сборная Англии – соперник Украины по отбору на Евро-2024. 19 июня состоятся матчи этой группы: Англия – Северная Македония и Украина – Мальта.

Читай также: Букайо Сака из-за травмы пропустит матч против Северной Македонии
Популярные новости