У голкипера сборной Австрии Хайнца Линднера диагностировали рак яичек

767 20.05 2023   11:20
Getty Images

Вратарь "Сьона" и сборной Австрии Хайнц Линднер заболел раком яичек. Об этом 32-летний голкипер сообщил в социальных сетях. 

К сожалению, вынужден сообщить вам, что этот сезон для меня закончился в "Сьоне" и в национальной сборной. Недавно у меня обнаружили опухоль в левом яичке. Этот диагноз сильно меня поразил. Несколько дней назад мне сделали операцию, которая прошла очень хорошо.

 

К счастью, злокачественная опухоль была вовремя обнаружена и еще не успела распространиться. Я решил быть открытым и честным о своей болезни, а также для того, чтобы предотвратить любые спекуляции о состоянии моего здоровья.

 

Прошу вас с уважением отнестись к тому, что я не буду делать никаких дальнейших заявлений о своей болезни. Я хотел бы полностью сконцентрироваться на том, чтобы выздороветь в ближайшие недели.

 

Держу пальцы скрещенными, чтобы и сборная Австрии, и ФК "Сьон" сыграли предстоящие матчи без меня в положительном ключе, и я буду болеть за них как фанат. С нетерпением жду того, что в следующем сезоне я снова буду в должной форме и готов играть. Спасибо за понимание и будьте здоровы, - написал Линднер в Инстаграме

За сборную Австрии Линднер выступает с 2012 года. В его активе 36 поединков за главную команду страны.

Популярные новости