Стивен Джеррард – об игре Джуда Беллингема: "Он раскрылся лучше, чем я в свои 19 лет"

27.03 2023   13:45
Getty Images

Экс-полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии Стивен Джеррард высказался об игре хавбека Джуда Беллингема. После матча квалификации Евро-2024 с Украиной (2:0) Джеррард в присутствии Беллингема рассказал, какие аспекты игры полузащитника ему больше всего нравятся.

– Вот, что я тебе скажу – ты достиг гораздо большего, чем я в твоем возрасте. Ты двигаешься в правильном направлении. Беллингем уверен в себе, в работе с мячом, чем был я. Я не говорю это для того, что просто быть скромным это действительно правда. Я думаю, что он открылся лучше, чем я в свои 19. Не поймите меня неправильно, я попал туда, куда я хотел попасть. И Джуд, естественно, попадет туда, куда захочет, если продолжит работу, – сказал Джеррард.

Напомним, в этом сезоне Беллингем провел за "Боруссию" Дортмунд 34 матча, забил 10 голов и отдал шесть результативных передач. Контракт 19-летнего англичанина истекает летом 2025 года.

Читай также: Джуд Беллингем: "Успешный результат в Италии мы смогли закрепить в матче с Украиной – это приятно"
Notícias em destaque