Гаррет Саутгейт: "Сделали сложную игру простой"

687 26.03 2023   21:58
Getty Images

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт в интервью ВВС прокомментировал победу над Украиной (2:0) в отборе к Евро-2024: 

– Очень-очень доволен сегодняшним перформансом. В Италии мы хорошо играли с мячом в первом тайме. Во втором же легко теряли контроль, пришлось проявить устойчивость. Сегодня же мы сделали сложную игру простой. Хорошо справились с задачей, входили с мячом благодаря Сака и Мэддисону. Джеймс провёл классный матч, меня это не удивило. Сака и Беллингем? Каждый видит техническое качество, но эти двое ребят обладают скромностью и хотят учиться. Они невероятно много работают, с ними приятно иметь дело. Гол Букайо – это завершение топ-уровня. За последние 18 месяцев у него появилась уверенность перед чужими воротами. Подкрепить результат матча с Италией было важно, но еще есть куда расти.

Читайте также: Гарет Саутгейт - третий тренер, которому удалось одержать 50 побед во главе сборной Англии

Мы планировали задействовать Джеймса Мэдисона – не сомневались, что он хорошо впишется в состав, потому что отлично играет в клубе, и с точки и позиции и взаимодействия с Беном Чилвеллом по ширине поля, это решение сработаем. Его владение мячом было превосходным. И он, и Букайо Сака сыграли большую роль в том, чтобы Украина не смогла играть в свою игру. Я доволен еще и тем, что в перерыве мы настроили ребят на контроль мяча – в Италии мы недостаточно хорошо его контролировали, но сегодня мы были достаточно терпеливы.  Иногда игрокам надоедает это делать, но сегодня они не отступали от поставленной задачи, а также наща средняя линия была очень хороша в контрпрессинге был превосходным. И психологически мы хорошо подготовили команду к двум сложным матчам – самоотдача игроков была великолепной, с ними было приятно работать. Форстер, Гехи, Дайер и Рамсдейл не получили свой шанс, но они рады, что приехали в сборную. Хорошо сработала и наша медслужба – в последние полтора дня возникли проблемы у Фила Фодена, и его сразу отправили к профильному врачу. Это меня расстроило, потому что Фоден очень хотел сыграть, – отметил Саутгейт.

Читай также: Гарет Саутгейт: "У сборной Украины много хороших игроков, поэтому нужно быть внимательными"

Источник: УАФ
Популярные новости