Доменико Тедеско – о невызове в сборную Бельгии Акселя Витселя: "Дело не в его возрасте"

826 18.03 2023   13:44
Фото - Getty Images

Главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско объяснил, почему не вызвал на первый сбор национальной команды под своим руководством полузащитника мадридского "Атлетико" Акселя Витселя.

– Он хавбек. На этой позиции у нас большой выбор игроков. Решение никогда не бывает простым. Причина не в его возрасте – как доказательство, Ян Вертонген – будет играть в свои 35 лет. Я ездил в Аксель в Мадрид несколько недель назад, а вчера позвонил ему, чтобы сообщить о своем решении. Это было очень тяжело. Он провел множество матчей за сборную. Мне бы понадобился минимум час, чтобы перечислить все матчи, в которых он играл важную роль.

Надеюсь, Витсель не завершит карьеру в сборной. Мой выбор действителен только на ближайшие две недели. Дверь не закрывается, мы решили посмотреть в деле нескольких молодых игроков во время первого сбора. В июне все начнется заново. Уровень Акселя неоспорим, и я надеюсь, что он будет продолжать выступать за сборную, – цитирует Тедеско RTBF.

Читай также: Александр Петраков: "У сборной Армении большая проблема с центральными защитниками"
Популярные новости