Жозе Моуриньо: "Почему 19-летний Сака бил решающий пенальти? Где были Стерлинг, Шоу и Стоунз?"

1690 12.07 2021   12:02
Фото - Getty Images

Жозе Моуриньо, недавно возглавивший "Рому", дал комментарий после проигрыша сборной Англии в серии послематчевых пенальти в финале Евро-2020 национальной команде Италии (1:1, 2:3 – в серии пенальти).

- Я не понимаю, почему Сака бил решающий пенальти. Думаю, это слишком тяжело для 19-летнего парня, когда на его плечи в важнейший момент ложится все. Мне просто очень жаль его. Где в этой ситуации был Стерлинг, где был Стоунз, где был Шоу? Гарет Саутгейт очень честный парень. Он всегда защищает своих футболистов. Я не думаю, что когда-нибудь он скажет, что игроки не готовы исполнить пенальти.

Я считаю, что у англичан есть все основания для оптимизма перед ЧМ-2022. Двигайтесь в будущее с большой надеждой. Многие из этих игроков могут стать еще лучше благодаря полученному опыту. Думаю, что люди должны начать смотреть на сборную Англии другими глазами. На следующем чемпионате мира Англия будет сильным соперником, — приводит слова Моуриньо TEAMtalk.

Читайте также: Евгений Левченко: "Гарет Саутгейт практически никогда не рисковал, но в финале это и погубило сборную Англии"