Пьер-Эмиль Хейберг: "Перед арбитрами нужно поставить микрофон, чтобы они говорили, что думают"

2099 08.07 2021   10:31
Фото - Getty Images

Хавбек сборной Дании Пьер-Эмиль Хейберг высказался о пенальти в матче 1/2 финала Евро-2020 против Англии (1:2). Напомним, на 102-й минуте англичане получили право на 11-метровый после падения Рахима Стерлинга в штрафной. Главный арбитр встречи Данни Маккели указал на "точку" и, посоветовавшись с видеоассистентами, не стал менять решения.

- Я находился рядом с моментом и не думаю, что это пенальти. Я не могу подробнее комментировать то, что не видел в деталях, но надеюсь, что судья поступил правильно. Возможно, с этого момента стоит поставить перед арбитрами микрофон или камеру, чтобы они могли высказывать мнение, говорить, что думают о таких ситуациях. Если оценивать ситуацию в целом, то уровень судейства на Евро-2020 был очень высоким, я не жалуюсь, – отметил Хейберг в комментарии BT.

Напомним, финал Евро-2020 Англия – Италия состоится 11 июля в Лондоне на стадионе "Уэмбли" (начало – в 22:00).

Читайте также: Симон Кьер: "В целом мы провели невероятный турнир - это больше, чем я надеялся"