Андрей Шевченко: "У англичан было большое преимущество на втором этаже, которое они использовали"

1433 04.07 2021   00:38
Фото - Денис Руденко, Footboom

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко по горячим следам в эфире "Великого футбола" прокомментировал поражение от Англии со счетом 0:4.

- Сегодня самую большую роль сыграли эпизоды, которые мы не доиграли, особенно на втором этаже. Мы знали, что у англичан будет преимущество, но потеря центрального защитника Кривцова, который мог бы хоть какую-то конкуренцию составить на втором этаже, оказалась для нас ощутимой.

- С чем связаны быстро пропущенные мячи в начале таймов?

- Это эпизоды, которые мы не доиграли. При этом команда ни в коем случае не отказывалась от своей структуры игры, от своих принципов. Были очень хорошие эпизоды в игре, когда мы хорошо контролировали ее, создавали моменты. При этом есть разница в классе. У англичан было большое преимущество на втором этаже, которое они использовали.

- Насколько не хватало Малиновского?

- Если бы у нас были все игроки, команда была укомплектованной лучше, игроки не получали травмы и приехали в лучшем состоянии, я думаю, все равно было бы тяжело добиться результата, которого мы достигли.

- Подведите итоги для национальной команды.

- Я не буду подводить итоги, особенно сейчас. Сделаем это, когда вернемся в Киев. Посмотрим, что было хорошо, а что плохо.

Читайте также: Илья Забарный: "Могли и больше выжать из этого турнира"