Юрий Вирт прогнозирует победу Италии на Евро-2020

1290 02.07 2021   09:27
Фото - Getty Images

По просьбе FootBoom известный украинский специалист Юрий Вирт спрогнозировал исход четвертьфинальных поединков и назвал вероятного победителя Евро-2020.

1/4 финала

Бельгия - Италия 1:2

Бельгия - номер один в мире по рейтингу, но для меня Италия номер один на этом чемпионате. Мощно, интересно, результативно смотрится команда Роберто Манчини. С учетом вероятных кадровых проблем "красных дьяволов" (Азар, Де Брюйне) шансы итальянцев на победу резко возрастают.

Швейцария - Испания 1:1, проход Швейцарии

Говорят, снаряд дважды в одну воронку не падает. Я почему-то уверен в обратном. В том, что швейцарцы способны сотворить еще одно чудо - и следом за Францией выбить из сетки Испанию. По правде говоря, к команде Луиса Энрике есть много вопросов по игре. Не прослеживается стабильности. Вспомните две ужасные ничьи в группе со Швецией (0:0) и Польшей (1:1).

Украина - Англия 1:1, проход Англии

Четвертьфинал - и без того уже успех для нашей сборной. Хотелось бы, конечно, пробить в квартет сильнейших, но нужно быть реалистами. Англичане - фавориты этой пары. Вынесли германцев. Кстати, это единственная сборная, не пропустившая на Евро ни одного гола. Украине стоит особо обратить внимание на этот факт.

Чехия - Дания 1:1, проход Дании

Дания два крайних матчах выиграла с общим счетом 8:1, но ведь и Чехия - не подарок. Выбить сборную Голландию, считавшуюся одним из фаворитов чемпионата, поверьте, это дорогого стоит. Мне кажется, что чехи будут ближе к победе - прежде всего, по игре - но удача окажется на стороне соперника.

1/2 финала

Италия - Швейцария 2:0

Выход швейцарцев в полуфинал сам по себе будет считаться подвигом. Но дальше - стоп. Италия - это вам не Франция, с ней такие "фокусы" уже не пройдут.

Англия - Дания 1:0

Родоначальники футбола горят желанием дойти до финала. Шутка ли: Англия не побеждала на крупных турнирах с 1966 года! Появляется реальный шанс исправить положение.

Финал

Италия - Англия 1:1, проход Италии

Тот случай, когда сойдутся примерно равные по силам команды. Рисковать никто не захочет, слишком велика цена ошибки. Думаю, что все может решиться в серии пенальти. Предпочтение - Италии, которой симпатизирую на этом турнире. Видна рука тренера, команда демонстрирует организованную игру, много забивает и при этом практически не пропускает. Роберто Манчини не стал чемпионом Европы как игрок, зато теперь может стать им как тренер.

К слову, популярная букмекерская контора "Пари-Матч" оценивает победу Италии на Евро-2020 в 5.00.

Читайте также: Сборная Италии: Алессандро Флоренци готовится к матчу Евро-2020 с Бельгией