Франко Фода: "Это была выдающаяся игра"

1409 27.06 2021   17:29
Фото - Getty Images

Главный тренер сборной Австрии Франко Фода рассказал о том, что услышал много похвальных слов после поражения от матча с Италией (1:2). Австрия сыграла с итальянцами 0:0 в основное время, а в экстра-таймах сильнее была команда Роберто Манчини.

- Я никогда еще не получал столько комплиментов от своих соперников. И действительно, просто невероятно, как команда держалась в дополнительное время. Это была выдающаяся игра.

Все мы расстроены, конечно. А вот вся Австрия может этой командой гордиться. Поначалу мы хотели прессинговать как можно ближе к чужим воротам, но сборная Италии слишком сильна и избегала нашего давления.

На протяжении 120 минут вы видели, насколько зрелой была наша игра. Теперь нужно подтверждать этот уровень в сентябре. Команда была голодна до побед - у нее был хороший настрой и верный план. К сентябрю нам нужно подойти как можно лучше, чтобы поехать на чемпионат мира в Катар, - рассказал Фода в интервью ORF.