Александр Караваев: "Где-то немного упустили нить игры"

942 17.06 2021   18:47
Фото - Денис Руденко, FootBoom

После матча Украина – Северная Македония в эфире канала "Футбол 1" своими впечатлениями поделился защитник украинцев Александр Караваев.

- Тяжелым был матч. Хотя по первому тайму это не скажу, полностью контролировали ход матча. В начале мы создали много моментов, плюс потом забили два гола и могли еще забивать. Наверное, на второй тайм вышли более спокойнее, а македонцы начали прессинговать и идти ва-банк. Где-то немного упустили нить игры, нужно быть сконцентрированными до конца матча.

- Вы записали на свой счет, возможно, лучший ассист на Евро.

- Возможно. Рад, когда отдаю голевые передачи. Люблю, возможно, даже больше, чем забивать. Тем более еще на Андрея Ярмоленко отдал. Хочу, чтобы он рекорд побил.

- Заготовка была?

- Долго мы это не наигрывали. Но сказали, что я должен бежать на эту позицию. Помню, еще за "Зарю" при угловых играл на этой позиции. Знаю, что нужно делать. Главное – продлить мяч, а там ребята должны замыкать.

- В конце зрители хватались за сердце.

- У нас так часто происходит. Нужно что-то с этим делать, разбираться, чтобы больше не повторялось. Сами переживаем, понимаем груз ответственности. Не имеем права допускать ошибки, потому что на таком турнире прощать не будут. Нужно играть более строго.

- Эпизод с пенальти. Что там случилось?

- Был удар, Жорик отбил хорошо. Мяч был рядом, но соперник хорошо сыграл на опережении. Скорее всего, я ему попал в ногу. Просто не видел этого.

- Команда после финального свистка пошла благодарить болельщиков.

- Очень заметно было еще до разминки, как и когда гимн пели. Это все слышится. У много знакомых здесь, я знал, что будет такая поддержка. Это очень приятно. Уверен, на Австрию будет не меньше, а то и больше. Огромная благодарность! Это придает нам сил.

Читайте также: Украина - Северная Македония 2:1. Гол Эзджана Алиоски (Видео)