Матч Бельгия - Дания будет остановлен на 10-й минуте в честь Эриксена

2467 17.06 2021   15:45
Фото - Getty Images

Матч 2-го тура группового раунда Евро-2020 Бельгия — Дания будет остановлен на 10-й минуте, чтобы зрители поддержали полузащитника датчан Кристиана Эриксена. Как отмечает The Athletic, об этом сообщил форвард бельгийской сборной Ромелу Лукаку, который выступает вместе с Кристианом в "Интере".

"Я хочу навестить Кристиана в больнице. Я говорил об этом с тренером, он, конечно, согласился. Мы также остановим игру на 10- й минуте, чтобы отдать ему дань уважения. Я отправлю Кристиану сообщение после игры, но сейчас ему нужно побыть с семьей", — сказал Лукаку.

Напомним Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча 1-го тура Евро-2020 между Данией и Финляндией в субботу, а медперсоналу удалось реанимировать его с помощью дефибриллятора. Футболист все еще находится в больнице, где проходит углубленное обследование.

Игра между Бельгией и Данией состоится сегодня, 17 июня в Копенгагене, начало – в 19:00.

Читайте также: Экс-футболист и физиотерапевт Эдуард Стоянов: "Будущее Эриксена – это подшитый дефибриллятор плюс сидение на таблетках"