Евгений Левченко: "Я видел, что это та сборная Англии, которую ждут англичане"

901 14.06 2021   13:29
Денис Руденко, FootBoom

Экс-игрок национальной команды Евгений Левченко в комментарии телеканалу "Футбол" поделился мнением о матче Евро-2020 Англия – Хорватия (1:0).

- Мне понравилась Англия, они начали очень резво, быстро - просто смелее. Хорватию прижали к воротам, и я видел, что это та Англия, которую ждут англичане, на самом деле. Играют в быстрый футбол. Гарет Саутгейт привил им менталитет победителя, о чем так мечтают все англичане. Они забили гол и, мне кажется, чуть-чуть успокоились, остановились и спокойно довели этот матч до логичного конца.

Англичане более сплоченная команда стала, и видно, что это сплав молодости, качества и опыта — это играет определенную роль. Маунт великолепен, я его видел во многих играх, когда он еще играл в "Витессе" в Нидерландах, я думаю, у него великолепное будущее. Сейчас он показывает шикарный футбол. Харри Кейн который тоже на пике своей карьеры, славы находится. Хорватии было очень сложно противопоставить с реактивным Стерлингом. При всем уважении к хорватам, они вышли как "вареные", не было видно, что они играют на победу. Англичане начали очень резво, - отметил Левченко.

Читайте также: Евро-2020: во время матча Англия - Хорватия с трибуны упал болельщик - он в больнице в тяжелом состоянии