Мартин Брайтвайт: "Ситуация с Эриксеном - ужасный опыт"

1199 14.06 2021   13:15
Фото - Getty Images

Форвард "Барселоны" и сборной Дании Мартин Брайтвайт рассказал об инциденте, произошедшем с датским хавбеком Кристианом Эриксеном в матче 1-го тура группового этапа Евро-2020 с Финляндией (0:1).

- Я еще ощущаю влияние этой ситуации на меня, но главное, что Кристиану стало лучше, поэтому нам всем тоже лучше. Твое здоровье — это самое важное. Это был ужасный опыт. Я хотел бы выбросить из головы образы, запечатленные в памяти.

Как мы решили сформировать круг, чтобы закрыть Кристиана от камер? Трудно сказать, потому что все происходило естественным образом. Мы понимали, что должны позаботиться о нем, и старались делать все, что было в наших силах. Я горжусь командой. Не очень хорошо помню, как было принято решение о продолжении матча, мои мысли были в другом месте. Это было не лучшее время для игры, — приводит слова Брайтвайта Mundo Deportivo.

Напомним, в конце первого тайма матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 с Финляндией Эриксен потерял сознание, когда его партнер вбрасывал мяч из аута. На поле экстренно вышли врачи, которые стали реанимировать футболиста. Более чем через 10 минут его унесли с поля в сопровождении игроков датской сборной.

Читайте также: Кристиан Эриксен: "Спасибо, я не сдамся, хочу понять, что со мной произошло"