Андрей Шевченко: "Доволен игрой"

1057 14.06 2021   00:49
Фото - Денис Руденко, Footboom

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Нидерландов в стартовом матче к Евро-2020 со счетом 2:3.

- Очень доволен игрой. Тем, как команда проявила реакцию во втором тайме, забив два мяча. Даже несмотря на то, что мы проиграли, этот матч запишем себе в плюс.

- Что понравилось, что не понравилось в игре подопечных?

- На таком уровне когда играешь, да еще с такой командой, которая постоянно атакует, ищет моменты… Этот матч наверняка получился интересным для зрителей, очень много атак, интересных моментов, выходов. Мне понравилось, как команда среагировала. Игрой они повысили свой уровень.

Моменты, которые создавали Нидерланды в таком матче, это нормально. Мы создавали тоже. В первом тайме у нас было очень много интересных продолжений, но мы не совсем удачно распорядились ими. Во втором тайме было намного лучше.

- Миколенко очень расстроился, команда его поддержала?

- Думаю, что на таком уровне все допускают ошибки, здесь сумасшедшие скорости. Но на своих ошибках нужно учиться. Мы все поддержали его. Думаю, никому не должно быть стыдно и обидно за тот футбол, который показала команда.

- Ранняя замена Зубкова существенно поменяла ваши планы?

- Однозначно, ведь в таких матчах нам нужны быстрые футболисты. Замена была вынужденной, Марлос вышел и отработал отлично. Но его пришлось заменить, потому что понимали, что в средину поля нужно выпустить более мобильного игрока. Увидели, что есть проблемы. Выходом Шапаренко где-то выровняли игру в средине поля, создали несколько моментов и реализовали.

- С каким настроением возвращаетесь в Румынию?

- Сказал ребятам, что у нас еще есть две игры, что групповое противостояние состоит не из одного матча, а нам нужно цепляться. Сейчас у нас важный поединок с Северной Македонией, будем готовиться, у нас есть пять дней.