Георгий Судаков: "Это большой опыт и большой вызов для меня"

1119 23.05 2021   23:48
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Дебютант сборной Украины Георгий Судаков прокомментировал товарищеский матч с Бахрейном (1:1).

- Это мечта каждого футболиста – сыграть за национальную сборную. И для меня это не исключение, тем более в таком возрасте. Это большой опыт и большой вызов для меня. Это мне только плюс в копилку. В таком возрасте я должен учиться и набираться опыта. Тем более рядом с такими футболистами топ-уровня. С таким тренерским штабом. Эмоции невероятно.

- С какими мыслями выходил на замену?

- Каждая игра – по-своему особенная. Я просто выхожу и пытаюсь показать, что умею – и не важно, сборная это или клуб.

- Как воспринимать ничью с Бахрейном?

- Конечно, это не тот результат, который мы хотели. Но это товарищеская игра, мы сделаем выводы и будем готовиться к следующим матчам.

- Вы провели в сборной семь дней в режиме двухразовых тренировок. Насколько нагрузки повлияли на игру?

- Ощущается усталость, ноги налились, тяжеловато было. Но на нашем уровне это не должно сказывать на игре. Мы должны выходить и несмотря на усталость показывать результат и качественный футбол.

Читайте также: "Діди" заганяли молодого Судакова на тренуванні збірної України (Відео)