Элиу Соуза: "Интересно проверить себя на фоне такой яркой команды, как Украина"

1238 22.05 2021   18:08
Фото - Денис Руденко, Footboom

Главный тренер сборной Бахрейна Элиу Соуза на пресс-конференции рассказал о подготовке к контрольному матчу с национальной командой Украины.

- Это очень хорошая возможность для команды Бахрейна. Украина – одна из лучших команд мира. До этого сильнейшей командой, с которой играл Бахрейн, был Иран. Интересно проверить себя на фоне такой яркой команды. Это поможет нам подготовиться хорошо к нашей квалификации. У нас три игры с Камбоджей, Ираком и Гонконгом.

- В чем главная сила сборной Украины? Ваши впечатления от игры команды Андрея Шевченко.

- Могу сказать, что Украина показывает очень квалифицированную игру. Быть первой в группе с Португалией – отличный результат. Игрокам присуща техническая и атлетическая игра. Тактика очень интересная, варьируется. Думаю, это основная сила сборной Украины.

- Насколько в Бахрейне отличаются эпидемиологические мероприятия от того, что вы видите в Украине?

- Не знаю хорошо, какая ситуация в Украине, но у нас в Бахрейне все хорошо. У нас уже все получили по две дозы – вся команда вакцинирована. Как и большинство жителей страны вакцинированы. В нашей стране это не является какой-то проблемой. Чемпионат Бахрейна шел без проблем. Даже в Рамадан, который очень важен для арабского мира, не было проблем с коронавирусом. Для нас это важно, люди носят маски. Важно, чтобы никто из игроков не заболел, поэтому мы очень много уделяем этому внимания.

Читайте также: Евгений Макаренко: "Атмосфера в команде хорошая, все тренируются с горящими глазами"

- Вы много хороших слов сказали про Украину. А какие козыри есть у вашей команды?

- Наша команда должна расти каждый день. Могу сказать, что сборная Бахрейна уже достигла определенного успеха. В 2019-м году удалось выиграть на Кубке Персидского залива. Это было впервые. У нас очень хорошие игроки. Нам нужно показать свои лучшие качества на фоне сборной Украины. Возможно, даже выиграть. Почему и нет? У нас хорошие игроки, они будут стараться со всех сил.

- Обещали ли премиальные вашей команде за победу или ничью с Украиной?

- Я не могу ответить на ваш вопрос, поскольку не знаю, что случится завтра. Будет хорошо получить премию, но наша задача – получить практику против сильной сборной и вырасти в нашем уровне игры. Мы тренируемся для того, чтобы квалифицироваться в наших соревнованиях. Мы должны сыграть так, чтобы вернуться домой более сильной командой.