Сборная Украины в цифрах WyScout: Зубков против "Мезёкёвешда"

1887 04.05 2021   21:51
Getty Images

В поединке 32-го тура чемпионата Венгрии "Ференцварош" на своем поле обыграл "Мезекевешд" (2:1). В стартовом составе хозяев вышел Александр Зубков, попавший в расширенный список Андрея Шевченко. Правда, увы, доиграть матч до конца ему не удалось - на 29-й минуте получил травму, не позволившую ему продолжить играть.

Стоит отметить, что в сегодняшней тренировке украинец участия не принимал, а после матча его ждало МРТ. Информации о его здоровье до сих пор не было ни у венгерских СМИ, ни у украинских.

Чем удалось отличиться "сборнику" до повреждения?

Зубков вышел на позиции правого вингера, и за 29 минут на поле успел совершить 26 действий, лишь 9 из которых были успешны - 65% брака. Нанес один удар, который был заблокирован соперником, выдал 8 точных передач (все на короткой и средней дистанции, - прим.), 10 раз вступал в единоборства, но лишь раз вышел из них победителем, совершил 1 успешную обводку, хотя 4 раза пытался пройти соперника, а также дважды совершил 2 потери и единожды сфолил.

Как видим, за короткий промежуток времени с позитивной стороны в этой встрече ему проявить себя не удалось - матч вряд ли стоит заносить в актив, а тут еще и травма... Будем надеяться, что после нее он вернется сильнее, а также успеет восстановиться к сборам.