"В соцсетях огромное количество величайших тактиков" - тренер сборной Австрии о критике команды

1017 25.10 2020   15:17
Фото - Getty Images

Сборная Австрии в октябрьских поединках Лиги наций одержала две победы в группе B1 над Северной Ирландией (1:0) и Румынией (1:0). Соперник сборной Украины в финальной части Евро-2020 лидирует в своем квартете, имея в активе девять очков после четырех матчей. Однако австрийская пресса и болельщики основательно раскритиковали немецкого наставника команды Франко Фоду. По их мнению, команда играет в слишком оборонительный и осторожный футбол.

"Мне говорят, что последние шесть побед сборной Австрии были одержаны с преимуществом в один мяч. Я скажу так: если мы выиграем и следующие восемь матчей со счетом, например, 1:0 — я буду доволен. Конечно, лучше решить исход игры заранее и не дрожать до самого конца, но далеко не всегда так получается.

В соцсетях огромное количество величайших тактиков. Мы живем в демократическом обществе и каждый имеет право на свое мнение. Но я согласен со многими другими тренерами, которые считают, что для очень нужной победы и 1:0 приемлемый счет.

Критику моей команды связываю с возросшими ожиданиями со стороны болельщиков и журналистов. Они, видимо, считают, что такие сборные, как Северная Ирландия и Румыния, мы должны побеждать одной левой. Поверьте, это не так", — заявил Франко Фода, слова которого приводит издание Sport 24.

Напомним, сборная Австрии является соперником сборной Украины в группе С в групповом раунде Евро-2020.

Читайте также: Лига Наций. Северная Ирландия - Австрия 0:1. Видеообзор матча