Вадим Мисюра: "Изначально записал Португалию, ведь над нами часто висит рок, подобный "Шахтеру"

3843 30.11 2019   20:56
Фото - Parimatch

Вадим Мисюра, представитель ТМ Parimatch, которая является официальным партнером национальной сборной Украины по футболу, прокомментировал для FootBoom результаты жеребьевки финальной части Евро-2020. Напомним, наша команда попала в группу С, где ее соперниками будут сборные Голландии, Австрии, а также победитель стыковых матчей Пути D (Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь) либо победитель стыковых матчей Пути А, если это будет Румыния.

"Я изначально записал в соперники сборную Португалии, поскольку считаю, что над нами очень часто висит определенный рок. Вспомните, как прошла в Лиге чемпионов жеребьевка "Шахтера", когда, казалось бы, невозможно на третий, четвертый раз попасть на одного и того же соперника, но, тем не менее, это произошло (имелся ввиду "Манчестер Сити", - Прим.).

Остаюсь сторонником того, что на Евро слабых команд не бывает. Но, тем не менее, считаю, что та группа, которая попалась нам, может вызывать определенную радость. В то же время, нужно осторожно относиться и к тем нашим потенциальным соперникам, которым еще предстоит пройти сито стыковых матчей. В частности, считаю, что сборная Косово – достаточно интересный и непредсказуемый соперник, который имеет шансы побороться за выход из группы.

Читайте также: Состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата Европы-2020

Вопрос премиальных для сборной Украины еще не рассматривался, тем более, что это – прерогатива наших партнеров и руководителей. У нас контракт с УАФ до августа, так что переговоры еще, наверняка, будут. Но, в любом случае, премиальные – это не основной определяющий фактор для таких турниров. Патриотизм, дух, гордость молодых ребят от попадания в сборную – это есть основополагающие, узловые факторы для выступления в национальной команде", - сказал Мисюра.