Андрей Шевченко: "На жеребьевке уже будем обсуждать многие моменты"

3337 17.11 2019   18:39
Фото - Getty Images

После матча Сербия – Украина (2:2) в эфире канала "Футбол 1" своими впечатлениями поделился главный тренер украинцев Андрей Шевченко.

- Я рад, ведь действительно год получился очень и очень хорошим. Если не ошибаюсь, первый раз в истории квалификацию мы прошли без поражений. Я очень благодарен ребятам за сегодняшнюю игру. У наших болельщиков не было возможности приехать и поддержать, а такая поддержка для нас очень важна. Ребята не остановились, до конца выполняли то, что мы запланировали. Тот гол, который нам надо было забить, мы забили.

Получился хороший матч. Где-то в начале второго тайма потеряли нить игры, ошиблись, пропустили мяч. В концовке все же нашли в себе силы, нашли желание, нашли бойцовские качества, чтобы переломить ход встречи.

- Вторую игру кряду добывается результат в компенсированное время.

- Команда контролировала ход матча. Мы начали плохо первый тайм и очень плохо начали второй. Будем с ребятами разбираться, говорить об этом. Где-то не разобрались, особенно в начале первого тайма. Пенальти был: я видел на повторе, что мяч попал в руку. Дальше команда не остановилась, продолжала играть. Сегодня был виден рисунок игры, моменты создавали. В целом, я доволен.

Читайте также: Юрий Сак: "Не исключаю, что Шевченко снова будет экспериментировать"

- Насколько довольны игрой футболистов, которые вышли на замену?

- Они однозначно усилили игру. Сидорчук и Коваленко провели хороший матч. Нам пришлось немного изменить систему, выпустить Беседина и оставить Яремчука. Шахов отлично вошел, Шепелев. У нас уже появляется костяк не только основного состава, но и запаса, на который можно надеяться. Дают команде то, что необходимо.

- Мысли уже про Евро?

- Сейчас посмотрим жеребьевку. Мысли давно об этом. Надо будет готовить соперников для товарищеских игр, понимать, какая у нас будет группа. Процесс пошел. На жеребьевке уже будем обсуждать многие моменты.