Андрей Шевченко: "Я пообещал, что мы поедем на Евро"

3521 15.10 2019   00:26
Фото - Денис Руденко, Footboom

После матча Украина – Португалия (2:1) в эфире канала "Футбол 1" своими впечатлениями поделился наставник украинцев Андрей Шевченко.

- Я держу свои обещания. Поэтому поздравляю всю Украину. Я пообещал, что команда пройдет квалификацию, и мы поедем на Евро. Честно скажу, мне тяжело говорить. Столько эмоций было отдано на матче… Я благодарен Киеву, благодарен всей Украине за такую поддержку! Думаю, что команда выстояла в последние 15 минут только благодаря поддержке трибун. Ребята все знают, насколько сейчас болеют за сборную. Это дополнительный стимул для каждого из них.

Хочу поблагодарить и журналистов. Мне приятно, потому что мы работаем в одном направлении. Мы открыли двери, Украина знает о том, что делается в команде. Украина знает, как ребята переживают. Каждый из них отдается до конца.

Хочу поблагодарить и команду. Сегодня я увидел 11 львов, которые бились до конца. Благодарен им, потому что было нелегко. Три года назад мы кардинально все поменяли. Им это понравилось, они влюбились в идею, и мы продолжаем это делать.

- Какой ключевой момент?

- Это первый тайм. Мы изменили немного нашу тактику. Это принесло плоды, португальцы не ожидали. Мы знали, где будут свободные зоны, поэтому поставили Марлоса немного впереди. И для Ярмоленко, и для Яремчука сразу же открылись зоны. Очень уверенно в первом тайме играла оборона, очень хорошо перемещалась средняя линия.

Читайте также: Украина - Португалия: пресс-конференция Андрея Шевченко. Прямая трансляция

Во втором тайме Португалия сильно добавила. К сожалению, Тарас получил красную карточку и пенальти. Я даже не хочу разбирать этот момент, все уже в прошлом.