Карапетян обратился к Бонуччи: "Это было позорно"

2437 07.09 2019   14:14
Twitter

Нападающий сборной Армении Александр Карапетян обвинил защитника сборной Италии Леонардо Бонуччи в своем удалении.

В четверг Карапетян открыл счет в очном противостоянии команд, но под занавес первого тайма после верховой борьбы с Бонуччи получил красную карточку. 31-летний футболист отреагировал на это в своей истории в Instagram.

- "Я очень уважаю то, чего ты достиг в своей футбольной карьере, но это было позорно, - приводит слова форварда ArmFootball.

— Мне было стыдно и очень позорно, что такой игрок, который столько лет играет на таком большом уровне может пойти на такое против сборной Армении. Очень жаль, что судья не разглядел, что там не было фола с моей стороны. Немецкий судья стоял в трех метрах от меня и Бонуччи, мне очень обидно. Арбитр должен был разглядеть этот эпизод.

— Как думаете, почему Бонуччи таким образом себя повел?

— Потому что мы хорошо играли против них, и итальянцы боялись, что могут оступиться в Ереване. Только так я могу расценивать поступок Бонуччи. Если бы счет был 4:0 в пользу сборной Италии, то он бы не придумал это. Да, мы дали бой итальянцам, но как можно было на такое пойти?

Просто нет слов, мы же не сборная Испании, Германии или Франции. Если у нас удаляют одного игрока, то понятно, что такой сборной будет тяжело противостоять 45 минут. Но мы все равно боролись до конца, ребята 78 минут держались, но, к сожалению, пропустили два гола, - сказал Карапетян в интервью Sport24.