Генрих Мхитарян։ В последний день узнал, что перехожу в "Рому"

7901 04.09 2019   23:59
Фото - "Рома"

Пере отборочным матчем Евро-2020 Армения - Италия капитан армянкой сборной полузащитник Генрих Мхитарян ответил на вопросы журналистов.

О переходе в "Рому"

Все произошло в последний день, сразу после игры с "Тоттенхэмом". Мне позвонил мой агент и сообщил, что на следующий день мне нужно отправиться в Рим, чтобы пройти медобследование и подписать контракт. Это хорошая возможность для меня. Я мало играл в "Арсенале". Надеюсь, тренер будет чаще использовать мои качества. Поэтому я решил перейти в "Рому".

Италия в 2012 году и сейчас

Изменений много. Сменился состав, главный тренер, изменилась философия игры. Команды не похожи, нынешняя сборная Италии любит играть мячом. Мы постараемся контролировать игру и не позволить им использовать свои сильные стороны. Мы знаем, что Италия может наказать в любой момент, поэтому сделаем все возможное, чтобы достойно выступить.

О соперниках итальянцев

Это правда, что у Италии четыре победы в четырех играх. Можно сказать, что самой сильной командой в нашей группе является Италия. Не хочу сравнивать итальянцев с остальными командами нашей группы, но с остальными мы попробуем побороться за второе место. Мы постараемся добиться максимального результата.

О своей форме

Завтра будет виднее, но я готов на 100%. В футбол играют не только ногами, но и головой. Я готов, тренировался в полном объеме, - приводит слова Мхитаряна ArmFootball.

Читайте также: Армения – Италия: прогноз журналистов So Foot