Лионель Скалони: "Судьи не понимают, как использовать VAR"

2329 07.07 2019   15:59
Фото - Ассоциация футбола Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони прокомментировал судейство в матче за бронзовые медали Кубка Америки с Чили. Игра прошла на стадионе "Арена Сан-Паулу" в Сан-Паулу и завершилась победой аргентинцев со счётом 2:1.

- У меня сложились еще более странные чувства по судейству на турнире. Не понимаю критериев использования VAR на этом турнире. Судьи не понимают, как его использовать. Они все придерживаются разных мнений. Это очевидно, что арбитры не понимают, как работать с этой системой. Я видел повтор, и я не понял, что сделал судья. Он принял решение, и VAR не повлиял на него. Это было странно, — приводит слова Скалони filo.news.

Напомним, в концовке первого тайма, на 37-й минуте, у форварда сборной Аргентины Лионеля Месси произошёл конфликт с полузащитником чилийцев Гари Меделем. После вылета мяча за лицевую линию между футболистами завязалась перепалка, которая мгновенно переросла в стычку. Главный арбитр матча не стал ждать развития конфликта и показал красную карточку обоим участникам эпизода.

Читайте также: Лионель Скалони: "У этих игроков есть настоящее и будущее в сборной Аргентины"
Популярные новости