Официально: Неймар повредил правый голеностоп и пропустит Кубок Америки-2019

2671 06.06 2019   10:46
Фото - uk.businessinsider

Врачи сборной Бразилии подтвердили травму нападающего ПСЖ Неймара, полученную во время товарищеского матча с Катаром. Повреждение оказалось столь серьезным, что Неймар не сможет принять участие в Кубке Америки, который будет проходить с 15 июня по 7 июля в Бразилии, информирует пресс-служба сборной Бразилии.

Сообщается, что бразильский игрок повредил правый голеностоп в первом тайме и был заменен на Эвертона Соареса на 21-й минуте. Бразилия выиграла у Катара 2:0, голы забили Ришарлисон и Габриэл Жезус. Форвард ПСЖ не смог сдержать слез на скамейке запасных и ушел в раздевалку с помощью медицинского персонала. Затем его заметили выходящим со стадиона на костылях. В сезоне-2018/19 Неймар провел 28 матчей и забил 23 гола в турнирах на клубном уровне.