Клубный ЧМ: "Ривер Плейт" в матче за третье место разгромил "Касиму Антлерс"

2213 22.12 2018   18:15
Фото - eurosport.ru

Аргентинский "Ривер Плейт" одержал победу в матче за третье место клубного чемпионата мира по футболу с японской командой "Касима Антлерс". Встреча прошла в Абу-Даби (ОАЭ) на стадионе "Шейх Зайед" и завершилась со счетом 4:0 в пользу номинальных гостей.

Первый гол забил полузащитник Бруно Сукулини на 24-й минуте. В середине второго тайма преимущество аргентинской команды удвоил хавбек Гонсало Мартинес (73-я минута). Автором третьего мяча стал нападающий Рафаэль Борре, реализовавший пенальти на 88-й минуте. В добавленное время второй гол в актив записал Мартинес (90+3).

Таким образом, "Ривер Плейт" занял третье место на клубном чемпионате мира, "Касима Антлерс" - четвертое. Напомним, финал турнира состоится сегодня, 22 декабря. За первое место будут сражаться мадридский "Реал" и "Аль-Айн" из ОАЭ. Начало встречи запланировано на 18:30.

"Касима Антлерс" - "Ривер Плейт" 0:4

Голы: Сукулини 24, Г.Мартинес 73, Сантос Борре 88 (пен.), Г.Мартинес 90+3

"Касима Антлерс": Тэ-Сун (Согахата 24), Инукаи, Сонг-Хьон, Анзаи, Учида (Огасавара 76), Эндо (Ниси 65), Сержиньо, Дои, Нагаки, Силва, Абе

"Ривер Плейт": Люкс, Пинола, Каско, Морейра (Фернандес 46), Л.Мартинес, Маяда, Паласиос (Кинтеро 46), Де Ла Крус (Г.Мартинес 70), Сукулини, Сантос Борре, Альварес

Предупреждения: Инукаи 32, Абе 71 - Каско 36, Пинола 54, Л.Мартинес 77