Диогу Кошта – первый в истории Лиги чемпионов голкипер, который в одном матче сделал ассист и отразил пенальти

9396 13.10 2022   14:29
Фото - Getty Images

Голкипер "Порту" Диогу Кошта стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, который в одном матче сделал голевую передачу и отразил пенальти, сообщает официальный Twitter УЕФА.

Напомним, "Порту" одержал победу над "Байером" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:0. Встреча состоялась в Леверкузене на стадионе Бай-Арена. На шестой минуте счет открыл полузащитник "Порту" Вендерсон по передаче Диоги Средства. На 16-й минуте голкипер "Порту" отразил удар Керема Демирбая с 11-метровой отметки. Удвоил преимущество гостей нападающий Мехди Тареми, на 53-й минуте реализовавший пенальти. Через 11 минут тот же Тареми забил второй 11-метровый, оформив дубль.

Читай также: "Порту" уничтожил "Байер" (+ Видео)