Юрий Вернидуб: "Мы обыграли "Шахтер" 2:0, а должны были побеждать как минимум 4-5"

870 18.01 2022   11:03
shakhtar.com

Главный тренер "Шерифа" Юрий Вернидуб вспомнил матчи с "Шахтером" в групповом этапе Лиги чемпионов. Дома молдавская команда победила 2:0, на выезде сыграла вничью 1:1.

"Мы 2:0 обыграли, а должны были побеждать как минимум 4-5. Контроль мяча у них потрясающий, на своей половине – контролируйте хоть до упаду, моя задача была в нижнем блоке сыграть правильно, после отбора правильно выйти в контригру.

Во второй игре — да, моменты были, я в первом тайме не узнал свою команду. Я и на пресс-конференции признал, что не годится так играть, мы не имеем права так играть. Во втором тайме мы немного изменили игру.

Да, у них тоже были моменты, но и у нас начали появляться моменты. Мы тоже неплохо делали переход из атаки в оборону. Я думаю, что нас это наградило, что мы забили в конце и сравняли", - сказал Вернидуб в эфире канала "ОТДУШИВДУШУ".