Определились четыре участника 1/8 финала Лиги чемпионов

2219 04.11 2021   08:23
Фото - Getty Images

По итогам 4-го тура группового этапа определились четыре участника 1/8 финала Лиги чемпионов.

3 ноября к "Баварии" и "Ювентусу", которые обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов во вторник, 2 ноября, присоединились "Ливерпуль" и "Аякс".

Напомним, в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Ливерпуль" принимал "Атлетико". Встреча прошла на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Англичане выиграли четвертый матч подряд и вышли в плей-офф.

"Аякс", в свою очередь, в выездном матче 4-го тура обыграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:1. Амстердамский клуб также выиграл четвертый матч подряд в Лиге чемпионов и вышел в 1/8 финала.

Заметим, украинские клубы – киевское "Динамо" и "Шахтер" проиграли в 4-м туре – "Барселоне" (0:1) и "Реалу" (1:2), соответственно, и располагаются на последних местах в своих группах Лиги чемпионов.