Зинченко против ПСЖ в цифрах WyScout: успешный выход на замену, ассист и шажок к финалу

4156 29.04 2021   15:35
Фото - Getty Images

Франция. Париж. Стадион "Парк де Пренс"
Главный арбитр: Феликс Брых (Германия)
Ассистенты: Марк Борш (Германия), Штефан Лупп (Германия)
ПСЖ (Париж, Франция) - "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) 1:2
Голы: Маркиньос, 15 - Де Брюйне, 64, Марез, 71
ПСЖ : Навас, Баккер, Кимпембе, Маркиньос, Гана Гейе, Паредес (Эррера, 83), Ди Мария (Перейра, 80), Верратти, Флоренци, Мбаппе, Неймар
Тренер: Маурисио Почеттино
"Манчестер Сити" : Эдерсон, Диаш, Канселу (Зинченко, 61), Стоунз, Уокер, Гюндоган, Фоден, Родри, Силва, Де Брюйне, Марез
Тренер: Хосеп Гвардиола
Предупреждены: Паредес, 70, Неймар, 74 - Канселу, 31, Де Брюйне, 86
Удалён: Гана Гейе, 77

Украинский футболист вновь приносит везение "МанСити", и, как говорят, "No Zina - No party" вновь в действии. Игрок сборной Украины Александр Зинченко принял участие в полуфинальном поединке Лиги чемпионов, в котором "Манчестер Сити" в Париже обыграл ПСЖ - 2:1. Украинец появился на поле во втором тайме, и смог принять активное участие в первом забитом мяче, выдав голевую передачу на Кевина Де Брюйне.

Чем еще отличился Зина в этой встрече?

Украинец появился на поле на 61-й минуте, так и став единственной заменой Пепа Гвардиолы в этой встрече. Что интересно, именно во втором тайме команда из Англии выдала лучшую игру и смогла вырывать победу. Англичане перешли еще больше к атакующим действиям: выросло владение мячом, количество атак в минуту и ударов по воротам. Возможно, тактически выход Зинченко на это также повлиял, ведь украинец, традиционно, больше заточен на атакующие действия, чем другие конкуренты по позиции.

Сменив Канселу на 61-й минуте, Зинченко совершил 36 ТТД в матче, 29 из которых были успешны, и выдал 27 передач с браком 4%. Большая часть его передач была направлена вперед, либо была поперечной - чаще разыгрывал через Гюндогана, либо Де Брюйне. Именно он выдал пас бельгийцу, когда тот, выполняя подачу на дальнюю штангу, закинул мяч в сетку ворот соперника. Таким образом, на счету украинца появился ассисит.

Со стороны единоборств Зина также не остался без работы. В борьбу он вступал шесть раз, четырежды при обороне, выиграв при этом трижды. Также на его счету 2 подбора и 2 перехвата. За 33 минуты всего 1 потеря и 1 попадание в офсайд.