Лига чемпионов. ПСЖ разгромил "Истанбул" в перенесенном из-за расистского скандала матче

1412 09.12 2020   22:27

Франция. Париж. Стадион "Парк де Пренс"
Главный арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)
Ассистенты: Марио Дикс (Нидерланды), Марцин Бонек (Польша)
ПСЖ (Париж, Франция) - "Истанбул" (Стамбул, Турция) 5:1
Голы: Неймар, 21, Неймар, 37, Мбаппе, 42 (пен.), Неймар, 50, Мбаппе, 62 - Топал, 57
ПСЖ : Навас, Кимпембе (Диалло, 80), Маркиньос (Керер, 67), Баккер, Паредес, Перейра, Рафинья (Ди Мария, 46), Верратти (Гана Гейе, 80), Флоренци (Пембеле, 80), Неймар, Мбаппе
Тренер: Томас Тухель
"Истанбул" : Гюнок, Али Калдырым (Болинголи, 68), Понк, Рафаэл (Джулиано, 68), Текдемир (Шадли, 89), Ёзкан, Кахвечи, Тюрюч, Топал, Гульбрандсен (Каплан, 80), Кривелли (Ба, 68)
Тренер: Окан Бурук
Предупреждены: Пембеле, 90+2 - Текдемир, 10, Рафаэл, 12, Гюнок, 42, Кривелли, 63

"ПСЖ" разгромил "Истанбул" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов. Игра была возобовлена с 14-й минуты. Она, напомним, должна была состояться накануне, но была прервана из-за расистского скандала.

Неймар открыл счет на 21-й минуте, позже сделал дубль, а затем в первом тайме забил Мбаппе, реализовав пенальти. Во втором тайме Неймар забил еще один мяч и оформил хет-трик.

Защитник стамбульского клуба Мехмет Топал отыграл один мяч, однако Мбаппе вновь забил, установив окончательный счет матча 5:1. Таким образом, из группы Н в плей-офф вышли ПСЖ и "Лейпциг". Команды набрали по 12 очков, но парижане заняли первое место из-за преимущества в очных встречах с немецким клубом. "Истанбул" расположился на последней строчке и вылетел из еврокубков.